Суббота, 27.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость

...

Меню сайта
Жизнь сайта
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Статистика
Block title
Главная » 2010 » Январь » 12 » Китайский поисковик Baidu подвергся атаке хакеров
21:17
Китайский поисковик Baidu подвергся атаке хакеров
ПЕКИН, 12 янв - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Крупнейшая китайская поисковая система Baidu уже несколько часов заблокирована во вторник в результате хакерской атаки, передает корреспондент РИА Новости.

При попытке открыть сайт www.baidu.com появляется сообщение о невозможности отобразить страницу. Как видно из сообщений, распространенных на форумах китайского интернет-пространства, с этой проблемой столкнулись жители Пекина провинций Ляонин, Цзянсу, Сычуань, Гуандун, Хубэй и других регионов.

При том, что не работает главная страница поисковой системы, удается открыть отдельные разделы системы - в частности, открыт музыкальный ресурс, позволяющий скачивать MP3.

Вместе с тем, свободно загружается сайт Baidu на китайском домене CN, поиск осуществляется в нормальном режиме.

Согласно сообщению, вывешенному на тайваньской версии Baidu, "сайт был атакован, что привело к его блокировке". Пользователей призывают сохранять спокойствие и ожидать восстановления системы.

По информации агентства Синьхуа, это крупнейшая с момента основания Baidu хакерская атака. Предположительно, по данным агентства, она была осуществлена с IP адреса в Нидерландах.

Блокировка наиболее популярного в КНР поисковика активно обсуждается в интернете. Пользователи делятся своими впечатлениями. Некоторые рассказывают, что после попытки открыть Baidu они видят сообщение "ошибка системы Yahoo" или изображение иранского флага, а также надпись "этот сайт был завоеван иранской киберармией".


Просмотров: 1058 | Добавил: hack-chuma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Форма входа
IP ADRESS
Поиск

Онлайн всего:165 1
Гостей:43 1
Пользователей:674 0